当前位置 :
方便面:4元薯条:8元饼干:5元牛奶:3元果汁:2元问:姐姐买一种食物用去105元,【下面还有】买一种饮料用去75元.她可能买的是哪一种食物,和哪一种饮料?各买了多少?我们下午就要了
更新时间: 2025-08-28 08:17:26
1人问答
问题描述:

方便面:4元薯条:8元饼干:5元牛奶:3元果汁:2元问:姐姐买一种食物用去105元,【下面还有】

买一种饮料用去75元.她可能买的是哪一种食物,和哪一种饮料?各买了多少?我们下午就要了

党岗回答:
  她买的食物是饼干21份因为21x5=105,饮料是牛奶25份25x3=75
最新更新
保卡通(baokatong.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 保卡通 baokatong.com 版权所有