当前位置 :
初中数学简单的哟某零售商店购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了得到更多利润,决定提高销售价格,经实验发现,若按每件20元的价格销售时每月能卖出360件,若按每件25元价格销售
更新时间: 2025-08-24 00:43:07
1人问答
问题描述:

初中数学简单的哟

某零售商店购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了得到更多利润,决定提高销售价格,经实验发现,若按每件20元的价格销售时每月能卖出360件,若按每件25元价格销售时,每月能卖210件,为了尽快减少商品积压且使每月获利1890元,问销售价格应定为多少?

过程!!!

盛精回答:
  定价20圆,每月获利(20-16)*360=1440圆   定价25圆,每月获利(25-16)*210=1890圆   显然销售价格应定为25圆.
最新更新
保卡通(baokatong.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 保卡通 baokatong.com 版权所有