买快餐.
(1)小冬买了3杯饮料,一共花了多少元钱?
(2)小贝买了2个汉堡,他给售货员20元,应找回多少元钱?
(3)小杰买了2个冰淇淋和1盒薯条,一共花了多少元钱?
(4)请你提出一个数学问题,并解答.