当前位置 :
【一道数学题每束花由4朵组成就2种花第1种装法3康乃馨1水仙花18元第2种2水仙花2康乃馨19元求第3种多少钱?第3种,3朵水仙花,一朵康乃馨求第3种多少钱,同一种花价格相同.一共2种花康乃馨,水仙】
更新时间: 2025-08-24 08:38:52
1人问答
问题描述:

一道数学题每束花由4朵组成就2种花第1种装法3康乃馨1水仙花18元第2种2水仙花2康乃馨19元求第3种多少钱?

第3种,3朵水仙花,一朵康乃馨求第3种多少钱,同一种花价格相同.一共2种花康乃馨,水仙花.7年纪数学题

侯顺红回答:
  1.设康乃馨X元水仙花Y元   3x+y=182x+2y=19   得x=4.25y=5.25   3*5.25+4.25=20   2,一支康乃馨+一支水仙花=19÷2=9.5元   康乃馨(18-9.5)÷2=4.25元   水仙花9.5-4.25=5.25元   3*5.25+4.25=20   答:共花费20元
数学推荐
数学推荐
最新更新
优秀数学推荐
热门数学
保卡通(baokatong.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 保卡通 baokatong.com 版权所有