小杰去商店采购笔记本,他带了90元钱,如果购买一种软皮本,正好需付90元钱.但售货员建议他买一种质量好的硬面抄,这种本子的价格比软皮本高出一半.因此他只能少买10本笔记本.求这种软皮本与硬面抄的单价是多少?