当前位置 :
幼儿园买了12千克苹果和15千克梨共66元,少买2千克苹果可多买3千克梨,2种水果各几元?不要方程,写解释急!!!!
更新时间: 2025-08-19 15:38:52
1人问答
问题描述:

幼儿园买了12千克苹果和15千克梨共66元,少买2千克苹果可多买3千克梨,2种水果各几元?

不要方程,写解释

急!!!!

龙鹏飞回答:
  2千克苹果=3千克梨;   所以12千克苹果=18千克梨;   所以梨单价=66÷(18+15)=2元;   苹果单价=2×3÷2=3元;   请采纳   如果你认可我的回答,敬请及时采纳,   ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮   ~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.   ~你的采纳是我前进的动力   ~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
最新更新
保卡通(baokatong.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 保卡通 baokatong.com 版权所有