小学数学应用题,同学先谢过老师了!
张叔叔的果园里面有23棵梨树,每棵梨树大约有680个梨,5个梨大约有1千克.
(1)每个包装箱能装17千克梨,这些梨需要多少个包装箱?
(2)每个包装箱需要4元,购买这些包装箱需要多少钱?
(3)每棵梨树每年的管理费用是20元,这些梨树一年的管理费用是多少钱?
(4)每千克梨的零售价是2元,这些梨可以收入多少元?
(5)每千克梨的批发价是1元,这些梨可以收入多少元?