当前位置 :
幼儿园第一次购买了3个皮球和4个跷跷板,共用了403元.第二次又购买了4个皮球和3个跷跷板,共用去416元,皮
更新时间: 2025-08-23 23:36:22
4人问答
问题描述:

幼儿园第一次购买了3个皮球和4个跷跷板,共用了403元.第二次又购买了4个皮球和3个跷跷板,共用去416元,皮

柳萍回答:
  3+4=7个皮球和4+3=7个跷跷板共403+416=819(元)   1个皮球和1个跷跷板共819÷7=117(元)   1个皮球416-117×3=65(元)   1个跷跷板117-65=52(元)
李伟彤回答:
  能解释一下吗?谢谢```
柳萍回答:
  两次共买了3+4=7个皮球和4+3=7个跷跷板共用了403+416=819(元)1个皮球和1个跷跷板共819÷7=117(元)1个皮球416-117×3=65(元)1个跷跷板117-65=52(元)
李伟彤回答:
  1个皮球416-117×3=65(元)这里怎么解释啊?为什么要117×3呢?能解释一下吗?谢谢``
最新更新
保卡通(baokatong.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 保卡通 baokatong.com 版权所有